Меню сайта

Рулетка КС2
для бомжей

Easy Peasy Lemon Squeezy

Войти через Steam

Создаем сервер в CS GO

Перед тем как создать сервер КС ГО, стоит уяснить несколько немаловажных вещей. Во-первых, важно понимать, что для поддерживания сервера в активном состоянии, нужен не только мощный компьютер, но и быстрое сетевое подключение. Скорость вашего интернета играет ключевую роль, так как именно от неё зависит уровень комфорта игры на сервера, то есть значение пинга у всех игроков.

Итак, если же ваше железо и скорость подключения соответствуют нужным показателям, то никаких технических проблем не должно возникнуть. В данной статье мы опишем основные детали, которые нужно знать, чтобы понять как создать сервер КС ГО. Мы не будем вдаваться в углубленное описание настроек, поэтому данная информация подойдёт для пустого, но функционирующего сервера на вашем ПК.

Вначале нам потребуется создать папку, название ей дать можно любое, но лучше как-то соответствующе, чтобы не спутать. Далее в этой директории создадим ещё папки: steam-cmd и myserver. Для steam-cmd требуется загрузить архив с самим SteamCmd. Для этого достаточно скачать архив с официального сайта стима. Далее распаковываем приложение и создаём текстовый файл, назовём его “updater.bat”, он будет производить обновление. Для запуска сервера сделаем те же действия в директории myserver, имя файлу можно дать serverstart.bat.

Чтобы эти файлы функционировали, нужно прописать в них необходимые опции. Открываем их любым текстовым редактором и вставляем данные строчки:

В updater.bat:
steamcmd +login anonymous +app_update 740 validate +force_install_dir ../myserver/

В serverstart.bat:
srcds -game csgo -insecure -console +hostname myServer +game_type 0 -maxplayers 30 -nohltv +game_mode 0 +map cs_italy -tickrate 96

Это основные настройки, которые вам нужны для выделенного сервера CS GO. При необходимости обновления серверной части стоит воспользоваться updater.bat.

С более детальными настройками .bat и других файлов можно ознакомиться на различных форумах по тематике настроек КС ГО сервера. Там же можно скачивать дополнительные модификации: модели, плагины, моды и т.д. Также можно и самому попробовать задать свои настройки, но для этого придётся ознакомиться со всеми переменными, а их не так уж и мало.