Меню сайта

Рулетка КС2
для бомжей

Easy Peasy Lemon Squeezy

Войти через Steam

Уменьшаем пинг в КС ГО

Counter Strike: Global Offensive - очень требовательная к интернет соединению игра, из-за чего некоторые игроки могут испытывать определённые проблемы при высокой задержке сигнала. В данной статье мы расскажем как понизить пинг в КС ГО несколькими способами.

Самым простым и, при этом, очевидным решением будет выключение всех лишних программ, которым необходим доступ в сеть. Особенно это относится к различным торрент-клиентам, способным полностью нагрузить канал, из-за чего для нужд игры попросту ничего не останется. Некоторым пользователям даже придётся отказаться от таких нужных вещей как Skype, поскольку он довольно сильно нагружает канал.

Следующим методом понижения пинга в КС ГО является использование VPN сервисов. В некоторых случаях соединение между вашим провайдером и сервером игры может быть нестабильным. И тогда VPN изменит маршрут трафика от вашего провайдера до сервера игры, выбрав наименее загруженные промежуточные узлы. Это позволит не только уменьшить сетевую задержку, но и избавит от потери пакетов трафика. Единственное условие при выборе - VPN-сервер должен находиться как можно ближе к вам, в противном случае использование данного сервиса может не слишком помочь.

Пользователям беспроводных модемов поможет покупка USB удлинителя для перемещения модема ближе к окну или в другое место, в котором качество связи будет выше всего. Хотя использовать 3G/4G модемы для игры в CS:GO категорически не рекомендуется, даже при всех ухищрениях пинг будет достаточно высоким, что отрицательно скажется на вашей игре.

В некоторых случаях понизить пинг в КС ГО никак не получится, например, при использовании плохого подключения к интернету. В таких ситуациях остаётся лишь сменить его, подключившись к более качественному провайдеру.